Москва

Пропущен процессуальный срок по уважительной причине. Суд первой и апелляционной инстанции не восстановил пропущенный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Куда - вопрос №1965778

жаловаться?

Ответы

горсуд, 15 дней.

Buh

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения (ст.335 ГПК РФ). А это значит, что оно может быть обжаловано только как вступившее в законную силу, причем не самостоятельно, а вместе с решением суда, являвшимся предметом обжалования в рамках частной жалобы, в удовлетворении которой было отказано.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Согласно 376 ГПК РФ: Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. Обжалуйте в кассацию, при чем Вам необходимо обжаловать именно определение суда первой инстанции и апелляционное определение об отказе в восстановлении пропущенного срока. Если срок будет восстановлен, встанет вопрос и о рассмотрении апелляционной жалобы.