Добрый день! Меня зовут Людмила. Мне очень нужен Ваш совет. Мы спарнем встречаемся полтора года. В августе прошлого года он мне сделал предложение. - вопрос №1966366

Мы хотели уже на этой неделе подавать заяление в ЗАГС, но вчера он мне заявил, что хочет со мной заключить брачный контракт. Меня этим он очень обидел. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать с такими отношениями((((
4 ответа

Ответы

Уважаемая Людмила!
Брачный контракт это современная обычная практика, в которых упор делается на права собственности, чтобы в случае развода не было ненужной нервотрепки.
Обижаться тут не на что.
Если Вы выходите замуж по Любви, то брачный контракт помехой не является.
Для выходящих замуж по расчету такой контракт может быть неприятным сюрпризом.
Подумайте спокойно еще раз, что Вы ожидаете от брака и отвечает ли брак Вашим целям в жизни.
Пока не расписались можно все изменить. После бракосочетания все усложнится.
Мудрости Вам!
А что вам хочется делать, Людмила, с такими отношениями???
Может, для начала, вам открыто обо всем, поговорить с вашим мужчиной, сказать, что вы почувствовали обиду от такого его предложения о контракте, если хочется, то спросите, что его натолкнуло на мысль о контракте, т.е, можно попробовать обо всем поговорить, спокойно, мирно, все прояснить, глядя друг другу в глаза, а тогда и будете думать уже — что вам делать с такими отношениями!
 В принципе, ничего сверх естественного в заключении брачного контракта, нет, но важно ваше и его к этому отношение, важно, что стало причиной его решения, этот контракт заключить с вами! Как считаете?
Вот и поговорите об этом, тогда и решение принимать будет проще!
Всего вам доброго, Людмила, мудрости, спокойствия вам, женской смекалки в решении данного вопроса и счастья вопреки всему!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

но вчера он мне заявил, что хочет со мной заключить брачный контракт.

— Ну хорошо. Это обычная практика на западе. Вы его хоть читали? можете выставит и свои условия по контракту. Что же Вам мешает?
Здравствуйте, Людмила.

А чем именно для вас кажется обидным заключение брачного контракта? Что для вас это значит? И что это значит для вашего молодого человека — для чего ему заключать брачный контракт. разберитесь в своей реакции — что именно обижает вас. И обсудите с мужчиной — какие цели преследует он. А затем примите здравое решение. Кстати, в брачном контракте вы тоже можете оговаривать важные для вас условия, а также не подписывать контракт, если ваш мужчина предложит условия, вас не устраивающие. В принципе, контракт  - это договор, а умение договариваться — это основа семейных отношений. Брачный контракт — тот же договор, только оформленный юридически.