здравствуйте.дочки 6 лет.в дед.саде. мальчик порвал ей мочку уха! скорая помощь посоветовала в судмедэкспертизу!а она вообще платная? и почему я должен платить!?куда обратится за помощью? - вопрос №1966373

Ответы

Дмитрий, не знаю, там конечно есть как и везде платные услуги, но являясь бюджетным медицинским учреждением, основные виды экспертиз должны проводится бесплатно, в том числе и экспертиза живых лиц, о которой вы упомянули. Если вы хотите дать этому делу какой-то ход, то только освидетельствование в суд.мед.экспертизе имеет значение для суда при нанесении телесных повреждений. Врачи других специальностей могут оказывать экспертные заключения, но только там, где  суд.мед.экспертиза находится далеко от места жительства пострадавшего, например при проживании в  удаленной сельской местности.

Спасибо за оценку ответа.