Самарская область

Здравствуйте. У мужчины с которым я состою в браке есть дети. Мама лишена прав могу ли я усыновить удочерить его детей. Чтобы стать их матерью? Как проводится эта процедура?

24.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, при таких обстоятельствах шансы на усыновление (удочерение) детей супруга у Вас есть. Вам сначала следует обратиться в орган опеки и попечительства. Получить заключение (разрешение) на усыновление. А после обратиться в суд с заявлением об усыновлении.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
24.05.16

Buh

Согласно пункту 1 статьи 125 Семейного кодекса РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

Начните с обращения в органы опеки и попечительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция