Воронежская область

c мужем покупаем квартиру стоимостью 1740млн ,1012 из собственных средств полученных мной от продажи родительской квартиры,728 берем в ипотеку под

мат капитал,2/3 по договору мне, а 1/3 мужу.Как распределяться доли после погашения мат капиталом и что получит муж при разводе?

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас 2-е детей, то  муж при разводе может претендовать только на 1/7 квартиры. Расчет такой: 2/3 и так Ваши, а оставшаяся 1/3 квартиры купленных с направлением средств мат. капитала, будет делиться на Вас с мужем и детей, т.е. на 4-х членов семьи согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
26.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право