Здравствуйте мне 22,, у меня такая проблема, хотя ее не до конца сам понимаю, я стал очень замкнутым, - вопрос №1970869

кажется что меня негативно оценивают, мне кажется что мне люди не верят когда я им говорю правду, и считают меня за скользкого человека, когда за мной наблюдают я начинаю гораздо хуже выполнять (роботу или действия, при чем даже те действия которые я могу хорошо выполнить), иногда я делаю из себя сам дурака, чувствую себя постоянно напряжено, при этом физическое напряжения по всему телу, мне кажется что меня оценивают психом неадекватным, я боюсь смотреть в глаза, иногда я пугаюсь смотря в глаза, и мне показалось что людей это может пугать, потому что в моем выражении глаз может быть агрессия или обида без видимых на то причин. Пытаюсь относиться к людям чрезмерно по доброму, переступая свои интересы и потребности, но это не способствует доверию среди окружающих, меня перестали уважать, я постоянно сомневаюсь в себе, особенно боюсь встречаться с незнакомыми, близкими друзьями, родственниками, дедушками, бабушками, потому что могу их огорчить или причинить им какой то дискомфорт из за своей неадекватности, иногда я вообще не понимаю что мне надо, мне постоянно кажется что я людям могу причинить дискомфорт или боль и меня это очень напрягает.Мне становиться очень некомфортно когда я вижу как другой человек волнуется, я вообще теряюсь. Что это вообще такое я уже так запутался, что сам себе ну уже не как помочь не могу, подскажите пожалуйста?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы пишите, что стали замкнутым. То есть ранее Вы были открыты и всех описанных опасений и подозрений не было? В таком случае, нужно постараться вспомнить, когда Вы начали замечать за собой эти проявление? Что происходило или произошло накануне, в тот период вашей жизни, что могло послужить причиной этой замкнутости? Эту причину и нужно прояснить и проработать.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Что это вообще такое"
Ответ. Это ваш страх. Вам стоит найти и проработать первопричины вашего глубинного страха- это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, в собственных силах и в собственных возможностях, не зависеть от мнения окружающих, иметь собственное мнение, собственную точку зрения на разные вопросы и отстаивать их и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.