Уральский федеральный округ

Продолжительность при сокращённом рабочем времени и при неполном рабочем времени - вопрос №1972086

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 92 и ст. 93 ТК РФ. В обоих случаях законодатель не дает конкретного разъяснения. ссылаясь на соглашение между работником и работодателем. Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!