Тверская область

Вопрос процессуального порядка - вопрос №1973075

Добрый день!
Проходил по УД. При предъявлении обвинения следователь отвел меня к эксперту, где мне сделали дактелоскопию отпечатков рук.
Состоялся суд, а после суда следователь опять звонит и говорит, что мою дактелоскопию они потеряли и мне надо сделать это повторно.
Я могу этого не делать, т.е. могу ли я просто туда не идти, ведь ранее я ее уже делал, да и суд уже был или я должен явится и если не явлюсь то мне еще и административный штраф дадут, как говорит следователь?

Ответы

Здравствуйте, Александр. Что-то тут не так, суд прошёл, решение по делу принято на основании материалов дела, к которому этот следователь уже не имеет никакого отношения. Возможно у следователя есть вопрос по какому-то другому делу? Так что пусть присылает повестку и идите к нему с адвокатом.