Иркутская область

Здравствуйте.вопрос такой: пенсионер-алкоголик,собственник каартиры не платит комм.услуги.через какое время УК может подать в суд и если УК.подаст в суд,то каким образом будут взыскиваться - вопрос №1975025

долги? спасибо

Ответы

Здравствуйте! УК — юридическое лицо. В соответствии с ГК РФ, граждане и юр.лица, по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им права на судебную защиту. Следовательно УК может подать в суд по своему усмотрению. Но, если подаст и выиграет, то долги будут взыскиваться с пенсии. Обычно удерживают до 50%.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!