Здравствуйте! У мужа прошла восстановительная операция на кишечнике по удалению колостомы. Температура в первый день до 38.3 и во второй до 38.8. Швы - вопрос №1976137

не воспалены, острых болей нет. Пока ничего не разрешают есть. Является ли такая температура нормой? Операция была сложная, длилась 3 часа.

Ответы

Пока нет признаков для опасений. Остатки крови излившиеся в полость брюшины в период операции могут давать такую температуру. Самые серьёзные сутки после операции: 3-5-7-10.
Здравствуйте!!! В первые сутки это абсолютно нормально!!!