Удмуртская Республика

Добрый день! Вчера муж уволился с работы по собств.желанию! При расчёте ему выплатили малую часть компенсации за неотгул.отпуска.( за 14 дней)Мативируя,что это вся сумма,но по нашим подсчетам там - вопрос №1976576

гораздо большая сумма получается! (56 дней накопилось неотгул.отпуска)Работодатель отказывается выплачивать остаток! Что делать? Можно ли как- то вернуть деньги?
2 ответа

Ответы

Через суд, но сначала попробуйте написать заявление на погашение задолженности бывшему работодателю с указанием срока, например в течение 5 дней, если в указанный срок работодатель не произведёт окончательный расчёт, подавайте в трудовую инспекцию заявление и в суд.
Можно привлечь в судебном порядке к исполнению работодателя.
Но так же, если увольнение по собственному желанию, то не всегда могут выплатить всю компенсацию полностью.
Можете предупредить работодателя.что им могут заинтересоваться налоговые службы, с его стороны есть нарушение.