передача жилого дома - вопрос №197699

1 ноября 2005г я заключил договор найма жилого помещения, действующий бессрочно, с заводом Министерства обороны Р.Ф.В январе 2011г.был уволен по сокращению.В январе 2012г.здание жилого дома в котором я и моя семья прописаны и проживают было передано в департамент имущественных отношений Министерства обороны Р.Ф.После передачи никто с нами не заключал новый договор, и кому оплачивать коммунальные услуги не известно.Вопрос стоит о выселении без предоставления другого жилого помещения.Имеют ли они право нас выселить и что нам предпринять??? Кому оплачивать комуналку?

Ответы

Департамент имущественных отношений очень долго «раскачивается», январь 2012 — не тот срок, что будут перезаключены все договора. Уточните у соседей — кому платят (если платят) коммуналку они. Наверняка это будет филиал ЗАО «Славянка» (УК минобороны) в Вашем городе.

По выселению — нужно смотреть документы. Наймите профессионала и не рассчитывайте на бесплатные заочные консультации.