Другое

Подскажите, имеет ли право работодатель заставить меня перемещать грузы (8-15 кг)

в течение 6 часов из точки А в точку Б, при расстоянии 100 метров, и нахождении на 3 этажа вверх? Тобишь Я постоянно несу груз в течение 6 часов, это нормально? Я не грузчик… Возраст 22 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши трудовые обязанности и трудовая функция, должны быть прописаны в трудовом договоре и инструкциях. Если в них нет обязанности перемещать грузы (8-15 кг) в течение 6 часов из точки А в точку Б, при расстоянии 100 метров, и нахождении на 3 этажа вверх, в течение 6 часов. То исполнять данную работу Вы не обязаны. В ст.60 ТК РФ, прямо указано, -
«Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами».
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
02.06.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Горохов Антон Евгеньевич

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Арбитражные споры. Страховые случаи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право