Орловская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько законно требование преподавателей Вуза оригинальности курсовых работ 50%&

В положении по курсовым работам университета ни слово про это нет? Регламентируется ли какими-то НПА это требование именно к курсовым работам?
03.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В ст.43 Закона об образовании указывается, что учащиеся должны выполнять задания самостоятельно и соблюдать требования Устава и локальных НПА образовательной организации. Если в Положении нет требований о 50% оригинальности курсовых работ, то требование преподавателя, можно обжаловать в комиссии по урегулированию споров.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
05.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Бреус Татьяна Анатольевна, Россия

Сейчас на сайте
Высшая ценность для юриста - человек. Квалифицированная юридическая помощь: * Помогу разобраться в сложной ситуации и найти из нее выход; * Юридические консультации; * Оформление документов любой сложности: договоров, заявлений, исков, жалоб, Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция