Томская область

Если я двигаюсь по своей полосе, а другой автомобиль, ранее припаркованный на полосе встречного движения лицом к встречному движению , выполняет поворот с обочины полосы встречного движения через мою - вопрос №1979823

поворот с обочины полосы встречного движения через мою полосу на право, создает аварийную ситуацию чуть не устроив дтп. должен ли я был остановиться и его пропустить или он должен был пропустить все транспортные средства, а после уже выполнять маневр поворот через мою полосу??

Ответы

Buh

Тот, кто начинает движение, должен уступить дорогу всем остальным участникам дорожного движения. А вот в обязанности водителя движущегося транспортного средства входит соблюдать такую скорость, которая позволит ему избежать столкновения, и в случае возникновения аварийной ситуации при наличии технической возможности предпринять все возможные меры для предотвращения столкновения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.