семья - вопрос №197986

Здравствуйте, прошу помощи, понимаю что моя проблема слишком сложная, чтобы разобраться одним письмом, я замужем, у нас две девочки, маленькой 1 месяц, отношения с мужем очень сложные -  у него есть другая, которая узнав о моей второй беременности — тоже забеременнела от моего мужа, скоро она тоже родит, не знаю как жить, хочу сохранить свою семью, разобраться почему ТАК произошло,не знаю как с этим справится! ПОМОГИТЕ!!!

Дополнение автора от 07.02.12 11:33:25

На разговор он не идет, каждый разговор превращается в то что он меня обвиняет что это я допустила эту ситуацию, в обвинения и вспоминание 10 летних ошибок (таких как порядок, отношения с родителями и т.д.) в общем в его упреки и мои оправдания, я пытаюсь сказать ему о том что сейчас ничего изменить нельзя, нужно решать что делать дальше, на что он говорит живем и живем, с ней продолжает связь.

Дополнение автора от 07.02.12 11:54:14

На разговор он не идет, каждый разговор превращается в то что он меня обвиняет что это я допустила эту ситуацию, в обвинения и вспоминание 10 летних ошибок (таких как порядок, отношения с родителями и т.д.) в общем в его упреки и мои оправдания, я пытаюсь сказать ему о том что сейчас ничего изменить нельзя, нужно решать что делать дальше, на что он говорит живем и живем, с ней продолжает связь.

Я сейчас не завожу с ним разговоры на эту тему, он сам их заводит, чтобы обвинить меня в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте!

Я поняла, что Вы хотите сохранить семью.

Вопрос такой: как давно Вы знали о другой женщине и от кого?

Если Вы хотите сохоранить семью, то Вам нужно принять тот факт, что у Вашего мужа будет ребенок на стороне, к которому он тоже будет ездить и, вероятно, содержать.

Поговорите с мужем, какие планы на жизнь у НЕГО, что он хотел добиться и чего сейчас добился всем этим? Обвинять легко, а разбраться трудно.

Желаю Вам мудрости и  терпения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, Вам просто необходимо, очень откровенно поговорить с мужем. Выяснить его позицию, его отношение к Вам… Мы часто избегаем подобных разговоров, но это приводит к ещё большей неясности и мучениям. Выводите его на серьёзный разговор, похоже, что психологическая помощь нужна Вашему мужу.

Доброе утро. Алена, думаю, вы приняли правильное решение — адекватно  разобраться в сложившейся семейной ситуации. Думаю, после анализа,  вы  смените и  отношение и модель поведения с мужем.   В этом вам помогут наши специалисты. Выбирайте и выходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Алена!

Муж занял оборонительную позицию, а Вы продолжаете наступать и давить на его оборону, не нужно этого делать. Выберите психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) Вам обязательно помогут разобраться в происходящем и исправить ситуацию. Удачи Вам и мудрости. Ирина.