как избавиться от ревности?!!! - вопрос №198149

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как избавиться от больной ревности своего мужа к его ребёнку от первого брака! я думала, что если он меня будет брать с собой к нему проблемы не будет, но вчера, после серьёзного разговора с ним, он дал своё согласие на то что бы я пошла с ним к ребёнку! но мне от этого легче то не стало!я поняла, что действительно ревную его к ребёнку, но почему?!

Лучший ответ по мнению автора

  предметно говорить и получать результат в среде  ревности к ребенку  мужа, да еще и  в такаой интенсивности,  можно лишь в режиме консультации.

а вот  дискутировать  и строить  предположения и гипотетику  можно в этом режиме вопрос- ответ.

 определитесь  пожалуйств  с своими  желаниями и запросами и выберите на ваш взгляд более близкую к вашему запросу   тактику, и потом доыерьте ее выбранному вами психологу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Инна!

Ревность, как правило, является следствием неуверенности в себе, низкой самооценке, в Вашем случае, возможно, еще и боязни оказаться ненужной, отодвинутой на второй план, Вам необходимо поработать с психологом и осознать, что ребенок от первого брака не займет Ваше место в сердце супруга, Вы с ним не конкуренты, скорее наоборот — союзники. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Обычно ревность — это злость от обиды, связанной с неуверенностью в себе. Уверенный в себе человек обычно радуется, видя, что его любимому хорошо (неважно как и с кем)