Здравствуйте. Мне 21 год. У меня очень строгие родители. Не пускают на встречи с подругами, даже на день рождения, с парнем гулять только до полуночи..про ночевку даже и говорить нечего.. . Было - вопрос №1982871

сказано множество аргументов к тому, что я уже не маленькая и у меня есть своя голова на плечах. В ответ только и слышу: 'будут свои дети-отпускай их куда хочешь ' К слову, учусь я на 3 курсе университета. Отличница. В следующем году получать диплом, а чувствую себя лет на 15 с таким тотальным контролем. Как мне убедить родителей в том, что им не стоит так оберегать меня? Любой разговор на данную тему заканчивается моими слезами и раздором в семье.
6 ответов

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Понимаю Вас. Но вопрос не в том когда преобразятся родители, а в том как долго Вы это будете терпеть.

Если хотите жить с родителями и при этом бунтовать (быть самостоятельной) то увы не получиться. Шанс у Вас появиться к самостоятельной и независимой жизни появиться тогда когда возьмёте ответственность за себя свою жизнь и свои решения. Но не раньше.

Екатерина, вы взрослая девушка. Нужно поискать способ начать жить отдельно от родителей. А им мягко, но настойчиво объяснять, что у вас своя жизнь, на которую вы не должны спрашивать у них разрешения. Свой родительский долг они уже выполнили, и лучшее, что они могут сделать, это отпустить вас во взрослую самостоятельную жизнь.
Здравствуйте, Екатерина! Пока Вы зависите финансово от родителей и не можете сами себя обеспечивать, увы, придется договариваться с ними и жить по их правилам. Когда закончите учебу и устроитесь на работу, сможете выстраивать свою жизнь так, как Вам нравится. Удачи!
Уважаемая Екатерина!
Ваши родители заботятся и беспокоятся о Вас. Но вместе с тем лишают Вас самостоятельности. Полагаю, что нужно дождаться окончания ВУЗа, найти работу и отделяться от них. Взрослые дети должны жить отдельно.
Удачи Вам!

Вам нужно принять то, что родители Вам плохого не желают, у них есть опыт, и кроме того не смотря на Ваш возраст считается что девушка, когда замуж выходит тогда ответственность на муже а пока на родителях.

а Ваша задача, что бы не испортить свою судьбу- чтить отца и мать как Бога.

Это значит слушаться, а свою энергию направить в творчество, спорт, и т.д.