У меня тревожное расстройство, ипохондрия. Мне 43 года, разведена, двое взрослых детей. Плюс у меня соматоморфное расстройство-болиь шея и голова, но я не верю, что это психологическое, так как боль - вопрос №1983321

усиливается при чтении мелкого шрифта. Я сошла с клоназепама, 2 месяца не принимаю, тревога усилилась в несколько раз. Мне выписали атаракс и паксил, я боюсь их принимать, начиталась про побочный эффект. У себя подозреваю страшные болезни. Боюсь одна выходить на улицу. Я устала. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Маргарита, вам нужно пройти курс психотерапии. Лекарства еще ни одного пациента с тревожными расстройствами и ипохондрией, не вылечили. Ищите либо врача-психотерапевта, имеющего современное образование в области психотерапии тревожных расстройств, или даже психолога, умеющего работать с тревожными расстройствами. Лучший вариант — конечно работа в реальном кабинете с реальным специалистом, но если вы не можете найти хорошего профессионала — то интернет вам в помощь: удаленная работа с психологом уже доказала свою эффективность! Может быть времени придется больше потратить…