Добрый день!у меня киста правого яичника,3 см,обнаружена в 2014 году,до сих пор не рассосалась от гормональных.в этом случае только хирургическое лечение? - вопрос №1983359

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Все зависит от того какая киста, плохо что вы не подкрепляете файл с УЗИ. Но учитывая, что вы уже 2 года ее лечите без эффекта, то конечно избавится от нее можно только хирургическим путем. Другое дело нужно ли, ведь киста очень маленькая и я так понимаю не растет. Сдайте онкомаркеры, если еще не сдавали.