трудовое право - вопрос №198366

Здравствуйте!!! Я бы хотела поинтересрватся мой бывший работодатель заключил со мной договор, где обязана только моя сторона а ее нет!!! В трудовую книжку не что не записано, в пенсирнный фонд не чего не начислялось… Подскажите как правильно сделать так что бы написали и зачислили????

07.02.12
2 ответа

Ответы

Заключение договора уже имеет отношения месту быть. Напишите мне в чат подскажу.

07.02.12

Здравствуйте, Анастасия!

Здесь два уровня ответа. Первый, если вы заключали Контракт на выполнение каких-то работ, или на выполнение функций в течении какого-то периода. То есть договор аутсорсинга. Тогда вы самостоятельно из этой суммы должны были платить налоги и т.д. И в трудовую книжку вам никто ничего не пишет.

Если же вы были в штате компании, а у вас неоформлены трудовая и не отчислялось в пенсионный фонд — это подсудное дело. Вы тоже виноваты. Вы ж этот договор подписывали. Что можно сделать? В пенсионный фонд на ваш счет уже никто не насчитает — если даже обяжут работодателя оплатить -это пойдет в общий пенсионный фонд. А в трудовую книжку вам обязаны записать. 

Лучше обратиться к местному юристу по трудовым спорам. А работодателю пригрозить прокуратурой. Это надзорный орган -он сразу реагирует (должен) на такие сигналы. 

Удачи!

08.02.12

Богданов Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store