не знаю,как быть - вопрос №198418

Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете.

Дело в том, что с молодым человеком мы расстались уже месяцев 5 назад, все переживания и слёзы в прошлом.в принципе спокойно можем общаться как друзья, но всё равно временами я скучаю по нему, хочу увидеть, поцеловать.и в то же время есть ещё один молодой человек, который ко мне неравнодушен, красиво ухаживает, постоянно заботится, помогает.в общем сним я чувствую себя принцессой.временами задумываюсь, что может быть стоило попробовать быть с ним, но в то же время я понимаю, что всё ещё испытываю некоторые чувства по отношению к мч, с которым недавно расстались.я считаю неправильным пытаться забыть одного человека другим, это как-то некрасиво.

хотя ведь говорят, что уходя надо уходить и прошлое оставлять в прошлом.если идти по этому пути, то в принципе я могла бы попробовать что-то с «заботливым» мч, если бы не одно НО.

а это НО заключается в том, что «заботливый»-то мч тоже является моим прошлым.мы были вместе год, до тех пор, пока я не встретила того, с кем в итоге разбежались 5 месяцев назад.

вот и получается тут полная неразбериха.единственное решение, к которону я пришла — ничего не решать и просто наслаждаться жизнью.с радостью принимаю ухаживания, но всё равно держусь в стороне.

вот только не знаю, как долго это ещё будет продолжаться.и может быть мне всё-таки надо что-то решить?

Ответы

Очевидно, что сейчас нет смысла что-то решать на будущее и вообще торопиться. После расставания должно пройти достаточно времени (для каждого свое), когда Вы окончательно придете в равновесие (освободитесь от переживаний о прошлых отношениях). Вот тогда Вы сами поймете, с кем и в какой форме Вы хотите иметь отношения.

Ваш «заботливый» МЧ, как я поняла, Вас не подгоняет. И Вы, как мне кажется, уже сами пришли к правильному решению о том, как себя сейчас вести.