Наследтсвенный спор - вопрос №198424

В 1982 году умерла бабушка, по завещанию мать вступила в наследство ( дом в пригороде с землей), но не зарегистрировала. Умерла в 2004 году. Наследниками являются муж и сын, но они до сих пор не подали на наследство. У сына есть прописка в этом доме. Как в данный момент лучше поступить, чтобы оформить документы на сына без участия мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! Сын может обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом в связи с фактическим принятием наследства.