Москва

Здравствуйте. Я прописан в приватизированной квартире вместе с ребёнком. В своё время от приватизации отказался. Какие у меня права на эту квартиру? Смогут ли менять выселить?

Ответы

Buh

Нет. Если Вы имели право на приватизацию, но не участвовали в ней, то у Вас есть право пожизненного пользования этой квартирой и не указывать на это прав при продаже квартире не имеют права (статья 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция