Нормально ли для iPhone 5s использовать LTE ну и сидеть в соц сетях хватает на 4часа,а если использовать wifi и так же в соц сетей то хватает на 7-8часов? - вопрос №1986014

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
В пределах нормы.
Это вполне обоснованный расход батареи, т.к. при LTE связь iPhone с интернетом производится через сотовые вышки, где довольно сложный алгоритм маршрутизации (соединение происходит через несколько близлежащих вышек, где происходит постоянный отбор по наилучшему сигналу), а работа через wifi производится через один роутер, где логика проще. Соответственно электроника, которая работает по LTE потребляет больше мощности, нежели электроника для WiFi.