Здравствуйте ! Я 6лет жила только с мыслями о погибшем муже, не давно месяцев 2стала общаться с мужчиной и замечаю за собой что думаю о нем мысленно очень часто, меня это очень раздражает. Как - вопрос №1986500

избавиться от мыслей не могу.
2 ответа

Ответы

Залина, здравствуйте. Вам надо научится работать с мыслями. Отслеживайте мысли те, которые Вам не нравятся на начальной стадии, затем говорите мысленно стоп и переключайте внимание на другие мысли. Что бы Вы стали более спокойно, то надо заняться релаксационными техниками, где Вы начнете представлять себя спокойной и уверенной в себе, От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Залина.Очень, страшно терять любимого человека.Кто-то умирает рано, а кто-то в глубокой старости. И никто не может на это повлиять.Вы, сильная женщина, Залина, и должны понимать, что не надо жить только прошлым, хотя воспоминания и греют душу. Нужно радоваться тому что было раньше, но надо и дальше жить и радоваться новому дню, новым людям в своей жизни. Не надо бояться своих мыслей о мужчине с которым Вы общаетесь, не надо думать, что только мысли о погибшем муже должны быть в вашей жизни и только этим Вы должны продолжать жить.У Вас сейчас просто происходит процесс перехода к новой жизни, который занял 6 лет.Не пугайтесь этого и не раздражайтесь на себя за эти мысли о другом мужчине.Вам, нужно отпустить от себя прошлое, предыдущую и главную любовь всей своей жизни, чтобы строить дальнейшую счастливую жизнь, возможно, снова выйти замуж и обрести новое женское счастье.Постарайтесь пообещать своему погибшему мужу наслаждаться каждым новым днем, а память о нем пронести через всю вашу последующую счастливую жизнь. Главное — это понимание того, что жизнь не остановилась, она стремительно летит вперед. Помните, что лучшее, что вы можете сделать для Вашего безвременно ушедшего любимого мужа, это с улыбкой продолжать жить и дарить радость себе и близким.Но если все таки, Вы, хотите, Залина, научиться избавляться от мыслей о другом мужчине, то тут нужен умственный труд, чтобы думать только о том о чем Вы хотите, оттесняя ненужные мысли. Займите себя интересной работой, требующей работу мозга, чтобы максимум занимала времени, а еще подключите к этому и увлечения подобного рода. Например, очень помогают компьютерные игры, там, где надо включать логику или развивать ловкость, смекалку. Читайте книги, которые будет очень увлекать Вас. Смотрите очень интересные новые фильмы, но именно новые, потому как у фильмов просмотренных, вам будет понятен сюжет, и будете все равно думать о своем. Можно попробовать успокоить себя методом релаксации, медитации.А сразу после медитации займитесь увлекательным для Вас делом, чтобы не думать о том, о чем Вы не хотите.Удачи Вам и всего самого доброго!