душа - вопрос №198653

Доброй ночи. Мне сейчас очень душевно тяжело так-как мужчина который был для меня опорой последние пару лет хочет уйти из-за того что не может найти общий язык с моим 7-ми летним сыном. Я знаю что должна его отпустить с миром и что мы несможем жить нормально как семья из-за постоянного противостояния которое происходит между ними но незнаю где найти на это силы

4 ответа

Ответы

Ира! Ни в коем случае!!! Никаких разводов из за сына. Всё это решаемо и вам нужно выбрать психолога и получить личную консультацию. Это решаемо. Просто нужно грамотно разобраться в проблеме.

 так не бывает и не будет —  это хрестоматийная ситуация и имеет она  такое же хрестоматийное решение

 мало того, первичный результат  можно получить на дистанции,  прямо с сайта, а потом только расширить, укрепить его и жить в счастье  и понимании

 ребенок не может быть непреодолимой  проблемой, и он ни в чем не виноват ..

  для устойчивого результата регулировать и укреплять нужно вас всех троих

Здравствуйте.

С семилетними такие вопросы разрешимы. Возможно поискать подход придется, но не безнадежно. Все зависит от навыков общения участников. Обаятельный мужчина за полчаса расположит к себе любого мальца. Если нелюдимый — то потребуются недели, но все равно получится. С ребенком можно поиграть, свозить куда-либо, куда он сам хочет, смастерить вместе и т.п. Только это реально требует внимания и понимания, а не диктата. Противостоять тут не о чем. То что мужчина хочет уйти, несколько смущает, так как очень похоже на то, что он не уверен в своих чувствах к Вам. Ну об этом можно еще говорить с ним. А с ребенком займитесь техническим творчеством или компьютерными играми на худой конец. В процессе все вопросы и решите. Малец не устоит, если муж будет играть с ним в какую-либо стратегию или стрелялку.

но силы терпеть эту тяжелую для вас ситуацию-то есть. или страх расставания еще тяжелее?