дети и подростки - вопрос №198727

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок категорически отказывается идти в садик с папой?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Возможно, Ваш ребёнок воспринимает то, что именно Вы его как возможность побыть с Вами именно в этой ситуации, может ему что-то конкретное нравится с Вами делать пока идёте в сад. Возможно, он воспринимает садик, как Вашу территорию, и никак не папину, поэтому и водить должна исключительно мама.  Если это возможно, водите Вашего ребёночка в сад сами, не лишайте его этого. Ну а если не возможно, то попробуйте сначала водить его вдвоём, а через какое-то время, скажите, что по какой-то причине не можете пойти с ними, но чтобы для ребёнка она была весомой, например мама заболела, и очень попросите пожалеть маму и сходить в сад с папой. Татьяна, информации мало, если варианты не подходят или проходили, пишите, попробуем что-нибудь ещё придумать.