Москва

Здравствуйте,подскажите,могу ли я утилизировать машину по ДКП?машину не переоформлял на себя. - вопрос №1987621

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Технически утилизировать можете, т.к. право собственности возникло с момента, оговоренного в договоре купли-продажи. А вот в ГИБДД для снятия с учета понадобится подтвердить Ваше право собственности, предоставив ДКП от предыдущего собственника. Но собственно снимать авто с учета в ГИБДД можете предоставить предыдущему собственнику, т.к. именно он является плательщиком транспортного налога пока авто будет числится за ним.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.