Служу в армии 7 месяцев. До армии занимался кикбоксингом, имел множество увлечений, а в армии сильно изменился, стал не уверен в себе, постоянное чувство тревоги (давит в районе солнечного - вопрос №1987693

сплетения), парни моего же призыва заставляют меня что либо делать, а я не могу ничего ответить, как будто слова все вылетели из головы. Мне надоело, ощущаю себя тряпкой, хотя перед уходом в армию много препирался и дрался с муж ками, которые в 2 раза больше меня весом. А сейчас постоянное чувство беспокойства, а почему беспокоюсь не знаю. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Даниил, вам стоит, как минимум:
1.  Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, чтобы избавиться от вашей необоснованной тревоги, базирующейся на иррациональном страхе, некоторую симптоматику которого вы описали («постоянное чувство тревоги… давит в районе солнечного сплетения..не могу ничего ответить...постоянное чувство беспокойства, а почему беспокоюсь не знаю»). Долгожданное облегчение наступает сразу же после первого сеанса.
2. Помогите сами себе, например:
а)применив  одно из современных и эффективных методов психотерапии

б)либо с помощью физических нагрузок дахыния диафрагмой, учитывая, что ваше состояние вызывается
выбросом огромного количества гормонов стресса в кровь, вам необходимо обязательно освободиться от них:
*в течении пяти минут, поэтому вы можете, например: попрыгать на двух ногах, трясти при этом руками
*подышите диафрагмой, достаточно  раз 5-10 — это урегулирует дыхание и успокоит вас и снимет тревожное состояние.
3. вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит легко и быстро парировать на колкости сослуживцев.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Кудряшов Игорь