Пермский край

Добрый день!планируем заниматься производством сока из ростков пшеницы,который будем замораживать методом шоковой заморозки.Вопрос встал в выборе упаковки.Подойдут ли в качестве упаковки пищевые - вопрос №1990233

пластиковые бутылки, используемые в быстром питании, например соусники и нужно ли их будет дополнительно стерелизовать? или лучше использовать медицинский пластик (бутыли под лекарства)? Спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, скорее всего тетрапак в этом деле-подойдет.
Пластиковые бутылки с 1 января следующего года-вся продукция в них исчезнет.
Айгуль, до 1 января успеете выйти на рынок и показать свой товар покупателю в пластиковых бутылочках, для начала попробуйте меньший объём- цена для покупателя будет более интересной, т.к.1 литр не выпивается сразу, а остаток носить в руке или хранить в холодильнике большой процент населения не предпочитает. Если производство у вас небольшое- сделайте туннель для бактерицидной обработки тары, продвигая бутылочки под бактерицидной лампой с выдержкой около 2-3 минут, вы тем самым обеззараживаете её. Если   Будете покупать медупаковку тоже неплохо, но тогда вам будет нужно работать в стерильном воздухе, этого вам думаю не добиться-дорого, следует выход- сделать тунель с бактерицидной лампой внутри.
Айгуль, а замораживать будете в упаковке? Тогда пластик вам не подойдёт. Нужна будет пленка специальная, типа как для вакуумной упаковки продуктов.
Утром не успела, Айгуль, дописать, пластиковые бутылки исчезнут только для спиртосодержащих(алкогольных) напитков, не думаю что ваш продукт к этому перечню относится))
Айгуль, я видела рекламу задуманного всего вами, уже предлагают сок из ростков пшеницы -Витграсс /Wheatgrass/в Москве.
Может будет полезной информация-предлагают в замороженных ячейковых  контейнерах/больше похожих на формы для льда/, так же в мягкой упаковке.
Если остались вопросы-отвечу.