Хочу не думать о плохом, но.. - вопрос №199151

Добрый день уважаемые эксперты. Меня душит. А по ночам иногда останавливается дыхание, потом парлизовывает, если не успела перевернуться, а дальше я могу только думать, видеть и чувствовать тело не могу, могу увидеть себя — если выбралась из тела, а потом обратно вернуться. Невролог сказал к эндокринологу. Была у эндокринолога — сказала что всё нормально, а диагноз написала, мне не разобратьэти каракули. Завтра иду на обследование.

Мне страшно что ожидать дальше. Я почему-то вспоминаю свой сон, он как-будто реальный.  Я там умерла? чтоль, а обратно не могу вернуться, потому что мой череп был вскрыт и мои мозги вытащили из черепной коробки. Бред какой-та!!! Но страшно вдруг такое случится? 

Как мне не думать об этом?



Дополнение автора от 08.02.12 21:29:30

Спасибо. Если это сонный паралич — я привыкну, это не страшно.

После травмы шеи и головы(3 мес) у меня до сих пор болит шея, дисторзия ШОП, да так что даже в горле боль, тяжесть какая-та, давление и сейчас, всегда. Я хочу исключить заболевание щитовидной железы, ведь диффузные изменения есть, а потом и сон сам восстановится. С такими болями и постоянными удушениями конечно же не спокойно, вот и кошмары снятся по этим причинам. 

Лучший ответ по мнению автора

Добрый и Вам.

По описанию очень похоже на «сонный паралич». Читайте о нем здесь http://www.eurolab.ua/sleep-disorders/2439/2441/19085/ 

 

 

08.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дальше ничего плохого не будет. Поставьте будильник на 5-6 утра и вставайте каждый день в одно и тоже время. Через пару недель пройдет.

08.02.12

Здравствуйте Елена!

Вам нужен не врач — эндокринолог, а консультация на очном приеме у врача — психотерапевта. Так как Вы описываете проявления невротического (пограничного психического) расстройства. Важным этапом в терпии подобного состояния, должна быть именно индивидуальная, комплексная психотерапевтическая программа, не исключено и медикаментозное лечение, особенно на начальном этапе!

08.02.12

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
3 ответа
10.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store