дети - вопрос №199210

Не могу полюбить внука дочь умерла когда ему было 2месяца я сейчас опекун

Ответы

Здавствуйте! А что вам мешает это сделать? нужно сначала найти причину и уже после решать проблему. Выберите себе психолога по душе и обратитесь к нему на консультацию, так как в вопосе не много информации то тяжело что либо сказать. Пишите- буду рада помочь. Удачи!

Добрый вечер. Галина, примите мои искренние соболезнования. Я  не по наслышке знаю, что значит хоронить взрослого и любимого ребенка.  Галина, вы видимо стали винить малыша в смерти матери, вашей дочери. Я не буду говорить неприложные истины, что малыш не виноват в смерти матери, что он- ее продолжение, что малыш нуждается в вашей заботе и любви, что он -ваша опора в старости и т.д.

Галина, у вас два пути. Первый путь, выбрать психолога и поработать с ним. Ведь вполне возможно вы «не готовы» вновь стать мамой. И причиной тому могут быть разные факторы: работа, здоровье и т.д. Второй путь. Отдать ребенка в дом малютки. Только ведь вот вопрос — за что же его, невинного и такого сладенького, жестоко наказывать так? И дай Бог, чтоб его усыновили добрые люди. Кстати, мы с мужем готовы это сделать.

Галина, думаю, вам обязательно надо выбрать специалиста и выйти к нему в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Галина!

Вам действительно необходимо пообщаться с психологом, разобраться в себе, понять в чем истинная причина Вашей неспособности полюбить Вашу кровиночку и принять решение как с этим быть и жить дальше. Не мучайтесь сами и не нанесите вред малышу, он ни в чем не виноват… Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада оказать её. Ирина.