моральный ущерб - вопрос №199218

можно ли подать на моральный ущерб за задержку зарплаты более 2-х мес, чем мотивировать и как обосновать сумму ущерба.

Ответы

можно это предусмотрено трудовым законодательством

В силу ст. 236 ТК РФ Вы вправе обратиться в суд с иском о невыплаченной з/плате, а также процентов за ее задержку в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ.