Москва

Я был под арестом по ст.166 УК РФ, из-за отказа от дачи показаний на закрытии дела мне предъявили ещё 162 ст.УК РФ. В суде по 162 УК РФ прокурор отказался от обвинения, после суд вынес постановление - вопрос №1992212

о реабилитации. Однако, по ст.166 я был осуждён к реальному сроку.Велика ли вероятность положительного результата в случае подачи иска о возмещении морального вреда, на основании постановления суда о реабилитации. Ведь в качестве обвиняемого, подсудимого по 162 статье я был 5 месяцев.?????
2 ответа

Ответы

Судимость по ст.166 УК РФ, не лишает Вас права на реабилитацию по ст.162 УК РФ.
Вы вправе подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда в связи реабилитацией в соответствии со ст. 151, 1101 Гражданского кодекса РФ.