мне тяжело в этом признаться, но я как бы не живу, жизнь это жизнь, но ее нету. - вопрос №1992946

Лучший ответ по мнению автора

Каждый реагирует на события жизни, людей, окружающий мир по — разному, но с  возрастом мы уже воспринимаем жизнь через призму опыта, ошибок, разочарований, не так открыто, как раньше. Возможно на Вас влияет очень впечатляющий опыт, Вы как бы пребываете в нём, в тех событиях, эмоциях, мыслях. Однако, всё, что происходит с Вами каждый день — и есть жизнь. Да, возможно она не такая, как Вам представляется, но это не значит, что она не настоящая, что она хуже, чем была ранее у Вас или чем у кого-то. Что Вы вообще вкладываете в понятия «жить»? Это ежедневный процесс и Вы его не замечаете в силу привычности, обыденности, а значит надо поставить себе новые цели и идти к ним. Подумайте, например, о том, что Вы уже поняли, что сожалеете о чём-то, что так, как сейчас, Вам не нравится, не хотите в таком же ключе продолжать, что хотите по-другому. Вот и подумайте, как Вы хотите, что для этого нужно, что хорошего можно начать осуществлять и развивать в настоящем моменте. Только не сравнивайте себя с другими, не пытайтесь на кого-то равняться, догонять — так Вы будете проживать чужую жизнь этих людей. А у Вас свои стремления, ценности. Вы — уникальны, поймите, что этим Вы и прекрасны. Представьте, что сегодня – самый лучший Ваш день (каждый день). Вкладывайте в него всю энергию, радуйтесь ему, наполняйте желаемыми эмоциями и событиями и он таким и будет. Попробуйте прочувствовать то, на что обычно не обращали абсолютно никакого внимания, на простые, ежедневно повторяющиеся действия и получать от всего удовольствие: вид из окна, звуки природы, голоса приятного Вам человека (или своего собственного), вкус чая и красоту чашки, из которой пьёте, ощущения от прикосновения к предметам. Развивайте в себе чувствительность, так Вы можете почувствовать вкус жизни. Найдите радующее занятие и занимайтесь им, желательно и зарабатывать тем, что приносит удовольствие. Прислушайтесь к себе, уделяйте себе внимание, развивайтесь, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий — Вы этого достойны. Если не складывается так, как хочется, то будьте уверены — всё это лишь временные трудности, всё обязательно уладится и всё у Вас  будет хорошо. Это очень краткий ответ. Если хотите разобраться в себе и найти пути решения ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Некто!
Такое состояние души бывает, когда человек себя не нашел. Продолжайте искать себя. Когда какое-то дело или занятие Вас очень увлечет, то подобные мысли исчезнут сами собой.
Удачи Вам!
Просто в жизни у вас нету того, что бы вас по настоящему радовало, как только это найдете, то все изменится!
Здравствуйте, скорее всего вы не получаете жизненной энергии, которая необходима для полноценного ощущения жизни.

Её мы получаем от смены обстановки, любых новых впечатлений: путешествия, прогулки, спорт, театр, кинотеатр,  любимые занятия, увлечения, творчество, знакомство с новыми людьми, общение любого рода, тренинги, курсы и тд и тп .

Когда мы делаем то, что любим по настоящему, мы это делаем лучше других. Поднимается самооценка, просыпается уверенность в себе, мы начинаем излучать внутренний свет и встречаем людей близких по духу и интересам. Все это дает нам  ощутимый заряд жизненной энергии. Мы становимся счастливыми независимо не от кого и не от чего!!!

Удачи вам!..
Здравствуйте. Жизнь можно рассматривать в двух аспектах:
1. Жизнь — как функционирование и работа всех процессов организма;
2. Жизнь — как деятельность и реализация потребностей человека и его желаний;
(подробней это описано в пирамиде Маслоу).
Коль уж Вы написали, значит физически и физиологически вы живете. А вот что не реализованного остается в Ваших желаниях, потребностях, интересах? Это и стоит прояснить, и начать становление.
Как Вы считаете почему так складываются обстоятельства? Сколько Вам лет?
Здравствуйте, Некто!
      Вам надо описать, какая жизнь для вас реально приемлемая? И что с вами не так! Сколько вам лет и как давно для вас жизнь потеряла смысл? И надо подумать, что вы можете «начать „жизнь, создав ее смысл. Ведь все зависит от вас. Вы же ни о чем конкретно не пишете, что могло послужить вашему такому состоянию. Выздоравливает, уцелеет тот, к которому вернулся смысл жизни.Вам нужно где-то “взять» ресурсы.Делай что должно и будь что будет, может вам следовать такому принципу? Вы ведь выбираете какой она должна быть, ваша жизнь, какую выберите, такое и будущее. Вам надо выбрать специалиста и начать работать со своими проблемами, все решаемо.
  Удачи вам.