Здравствуйте! Если вирус герпеса погибает в течение нескольких часов от температуры 37гр., то значит можно от него все-таки избавиться? Если потерпеть, например, температуру 38 гр около суток? - вопрос №1993224

1 ответ

Ответы

Если бы это было так просто, то люди при своей температуре во время болезни в 39-40 градусов были бы стерильны от вируса за пару часов. Но к сожалению это не так. Организм очень сложная штука, и если у вас под мышкой 40 градусов, это не значит что и внутри организма тоже 40. Ваша кожа как раз горячая и " пышит " жаром как раз потому, что отдает внутреннее тепло, стараясь поддерживать постоянство внутренней температуры — 36-38 градусов. Да и вирус герпеса начинает гибнуть при температуре выше 40 градусов. И самое главное, в организме он находится в комфортных условиях у себя в квартире — в нервных ганглиях, а не в неблагоприятной окружающей среде вне организма

Спасибо за оценку ответа.