Добрый день,хотела бы с вами посоветоваться. Мои родители раз в 2-3 года меняют место службы;сейчас очередной переезд и меня хотят забрать с собой,причем силой.Учусь я в колледже на 1 курсе,18 - вопрос №1993837

лет(как раз из-за переезда родителей так сложилось, что я была вынуждена уйти после 10 класса). Сейчас я хочу остаться тут и доучиться, как можно повлиять на родителей?
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Вы уже совершеннолетняя и можете доносить свою точку зрения, делать то, что Вы хотите. Родители за Вас переживают и хотят, что бы Вы были с ними. Поговорите с ними откровенно, приведите доказательства того, что Вы будете хорошо учиться. Послушайте, что они скажут. Если все дойдет до крайностей, то Вы можете проявить инициативу и отказаться от переезда, но надо подумать, как себя обеспечивать финансово, то есть найти посильную работу. Если даже в начале будет все плохо в отношениях с родителями, то потом они увидят, что Вы стараетесь и изменят свою точку зрения. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна! Вам уже 18, вы совершеннолетняя, можете получать права, покупать недвижимость, брать кредит, нести уголовную и административную ответственность и т.д. Забрать силой вас никто не может, даже родители. Вопрос в том, что независимость=ответственность, а значит работа и забота о себе самостоятельно.
С уважением,
Татьяна