Непонятные отношения - вопрос №199386

здравствуйте! Я не когда так не обращалась, но у меня очень сложная ситуация, я и сама не знаю что делать! Я полюбила одного человека, проблема в том что он из другой страны! Мы с ним знакомы 3 года! он некогда сюда не приезжал, только я к нему ездила! Он из Греции, и говорит что у нас не будет будущего, т.к.мы из разных стран! Он уже был женат на девушке из голландии и теперь боиться снова жениться на девушке из другой страны! Но когда я спросила если этот брак был с девушка не из другой страны а из твоей, он мне ответил что больше не женился бы на девушке из своей! И сейчас он собираеться жениться на другой, говорит что ее не любит, но просто боится что у него не когда не будет детей и что возможно со временем полюбит! Я хочу его забыть, но он меня сам не отпускает! Если надо поговорить то со мной, если нужна помощь то просит ее у меня! Говорит что я единственный человек которому он может доверять, и что я особенная для него!.. Но я просто не знаю как мне быть! Я не маленькая девочка, и это не первые мои отношения! Просто у меня такое чувство что без него я не проживу, не смогу быть с другим мужчиной! Я хотела вас попросить о помощь или о совете! Заренее спасибо!

Ответы

Ирина, это не любовь —  это любовная зависимость которая строится на чувстве НУЖНОСТИ ему. Любая зависимость — это психологическая проблема, связанная с неуверенностью. Вам надо поработать с психологом над своей самооценкой женской.

Добрый вечер, Ирина Владимировна!

Отношения вполне понятные, более того объяснимые и предсказуемые. Вам следует разобраться в себе, в своей зависимости от этого мужчины, и осознать, что он манипулирует Вами, Вашими чувствами и это не красит его. Вам необходимо избавится от любовной зависимости, освободится от мысли "у меня такое чувство что без него я не проживу, не смогу быть с другим мужчиной", это, Слава Богу, не так. Мы готовы Вам помочь, выберите эксперта по душе и поработайте над собой, своей неуверенностью и зависимостью. Изменив свое отношение к мужчине и к ситуации, Вы, возможно, добьетесь обратного результата, он захочет жениться именно на Вас, но Вы к тому моменты, вряд ли будете в этом нуждаться. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте, Ирина.

В ваших отношениях может быть не проясненная «вторичная выгода»она может создавать в отношениях замешательство, которое вы чувствуете.

Ее необходимо прояснить и вам обязательно станет легче принять решение, развивать ли эти отношения дальше.И лучше понимать себя.

С уважением.