муж применял физическую силу. - вопрос №199471

Подскажите пожалуйста, я в 2000 году вышла замуж, после замужества через пару дней купила квартиру в центре города за деньги которые заработала до брака работая доктором за границей. «МУЖ» настаивал на оформлении договора купле — продажи не только на меня и моего несовершеннолетнего сына от первого брака но еще и на него. Я согласилась на это и вписала его вдоговоре купле — продажи квартиры. через определенное время оказалось что «МУЖ» злоупотребляет алкоголем и со временем начал меня избивать и ругать матерной бранью, мой ребенок это все наблюдал неоднократно, один раз «МУЖ» напившись ударил меня и поламал мне переносицу но в милицию я не обратилась так как он был полковником миллиции. время прошло, мой сын вырос, «МУЖ» продолжал пить. Не так давно избил меня, жестоко поламав мне 8 ребро. Мой сын приехал вызвал наряд, составили протокол, я подписала заявление, прошла СМЕ где есть заключение о побоях и по факту перелом ребра и численные ссадины на плечах и грудной клетке. Так же есть показания свидетелей которые видели момент избиения частично, на протяжении 10 лет, (соседи).
Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы по решению суда отсудить у «МУЖА» 1/3 его части купленной мной квартиры и отобрать при этом купленный автомобиль в кредит в момент нашего брака, ( авто оформленно на него ) ...
Заранее спасибо !!!

Ответы

Елена, «отсудить» квартиру невозможно и автомобиль «отобрать» так же, его можно «провести» по разделу совместно нажитого имущества в размере 1/2 каждому из супругов, а вот привлечь «МУЖа» к уголовной ответственности по составу преступления «Истязание» вполне представляется возможным.