Здравствуйте Подскажите,ребенку 4 года.Решили начать делать прививки.Есть бцж,манту. Какую выбрать вакцину лучше АДСМ или АДС? - вопрос №1994717

1 ответ

Ответы

Оксана, здравствуйте!
Детей в возрасте с 4 до 7 лет вакцинируют только АДС, а вакцину АДС«М» вводят после 7 лет.
АДС-анатоксин вводится двукратно через месяц, а ревакцинация проводится через год после последней вакцинации.
Всего Вам доброго!