Ростовская область

Можно ли после оформления РВП сразу оформлять гражданство, без оформления ВНЖ? - вопрос №1995507

Ответы

Можно. В установленных законом случаях. Например, если один из родителей гражданин РФ и проживает на территории РФ.
Надежда Игоревна!
Претендовать на получение гражданства РФ без оформления ВНЖ могут только иностранные граждане, имеющие РВП в РФ, которые стали участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Рада была помочь.