Помогите принять правильное решение. - вопрос №199727

Здравствуйте, я работаю на предприятии и мою должность хотят убрать. Этот вопрос обсуждала с руководителем. Мне предлагают перейти на должность с более низкой квалификацией. Я с этим не согласна. Я согласна уволиться по сокращению, но руководитель говорит, что моя должность не сокращается, а самоликвидируется. Мне это не понятно. А сегодня меня поставили перед фактом в устной форме, что принесут приказв конце месяца о переводе на должность, которая меня не устраивает. Что делать?

р

Ответы

ЗДРАВСТВУЙЕТ ЕЛЕНА!

Такого понятия как «самоликвидация должности» в праве нет. У вас происходит сокращение должности. Если предприятие отказывается вас сокращать в установленном законе порядке, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокурату. Желательно конечно чтобы у вас были письменные доказательства того что вас хотят перевести на другую долность, а ту которую вы занимаете сокращают.