Новосибирская область

Здравствуйте. Моя мать - ветеран труда. в том году защитилась на категорию. В течение года с родителями не было ни встреч, ни недовольств, и внезапно - вопрос №2001735

родители написали бумагу об отстранении её как учителя их детей, публично обвинив при этом в непрофессионализме, в том, что она «даёт плохие знания», у неё старческий маразм и т. д. Какое право они имеют так обвинять учителя? (и это всё с подачи завуча). Можно ли подать в суд на родителей и что требовать? Никогда не сталкивалась с такой проблемой. Посоветуйте как быть. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша Мама, вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Всего доброго!