Здравствуйте!недавно во всех поликлиниках развесили листовки, что на прием к врачу теперь обязательно иметь СНИЛС, в том числе детям. У моего сына нет его и пока не предвидется. Могут ли нам отказать - вопрос №2002047

в обращении в поликлинику без его наличия и на основании какого закона? Мне сказали в регистратуре, что, якобы, это требование стало возможным в связи с приложением Н к 192 ФЗ, только я в этом приложении ничего об обязательности СНИЛС так и не нашла. Так правомерно ли требование этого документа? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Нет, это требование незаконно. Им просто нужно заполнять свои каккие-то графы в учетной документации. Они могут попросить вас принести, но никак не требовать, тем более отказывать в приеме. Основным документов является наличие страхового полиса, вот из этого и исходите.