Вопрос о взаимоотношениях с окружающими. - вопрос №200350

Добрый день. Недавно у меня состоялся разговор с моей знакомой, она спросила, почему я никогда не пишу первая ей в социальных сетях, не спрашиваю как ее дела и прочее. Очень обижается, что я не делаю этого, говорит, что я ее не люблю. Данный разговор привел меня к размышлениям… Я поняла, что я очень редко сама пишу кому-либо, чаще всего людипервыми заводят со мной разговор. Я считаю, что всё, что нужно, человек расскажет сам, не люблю вытягивать у людей подробности их жизни. Мне не интересны они. Это я и объяснила подруге, но она утверждает, что я просто гордая и не могу переступить через себя, чтобы первой написать…  Вечером того же дня мой знакомый сказал, что я черствая, что мне надо улыбнуться. И вообще, многие просят, чтобы  я улыбалась… Помогите разобраться в этих ситуациях?

  — права ли знакомая?

  — почему людям важно, чтобы я им улыбалась?

Лучший ответ по мнению автора

Таким образом, люди пытаются сделать Вас частью своего мира… Люди всегда стремяться к тому, чтобы окружающее их пространство было понятным и предсказуемым… Если что то в этом окружении непонятно и непредсказуемо — это вызывает психологич. напряжённость (разные могут быть чувства: обида, агрессия, любовь)… до тех пор, пока человек не относит объект в категорию непонятных и непредсказуемых (например, погода)… и уже не пытается управлять этим… (получать ожидаемый ответ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Ваша знакомая права, но только со своей точки зрения. Возможно ей нужно внимание, признание и любовь. Не зная как все это получить, она пускается в обвинения. Такова ее стратегия.

— Людям нужна поддержка и принятие. И они просят этого почему-то именно у вас

Считаете ли вы сами себя черствой? Есть ли в вашем окружении люди, которые дружат с вами и ничего не просят взамен?

Летний ветер, добрый день!

Что же происходит, когда другие Вас просят об улыбке? Что Вы чувствуете? Какие эмоции бурлят в Вашем сердце?

Если окунуться в детство, когда малыш маленький, он ищет мамину улыбку, это в нем заложено с самого рождения, это как инстинкт. И если он ее не находит, он со временем перестает ее ждать, одно ожидание, второе, третье, и малыш привыкает к тому, что ему уже не улыбаются, он перестает ее ждать, и в итоге, он и сам не улыбается, становится «черствым» к самому себе, к другим окружающим его людям. Вот так и происходят круговорот энергии.

Что такое улыбка? С чем она ассоциируется? Детство, радость, любовь… В жизни все закономерно. Попробуйте улыбаться сначала самой себе, утром, в зеркале, потом Вам захочется улыбнуться другому, родному для Вас человеку… Мир будет меняться вокруг Вас, и это, поверьте, здорово!

Удачи!

Вы знаете))По всему видно, что ваши знакомые вас любят.

Даря первой «Добрый день!»-вы заранее настраиваетесь на волну доброго настроения.потому, что вам не ответят грубо.Это как бы защита от людей которые встали не с той ноги и хотят всем испортить вокруг настроение.

Улыбка.)))Улыбайтесь прежде всего не для кого то, а для себя.Причем это надо делать как зарядку.Вы увидите, что так вы прекрасней выглядите.

И потом улыбающиеся люди имеют меньше морщин.Так как при улыбки задействавоно 15 мышц.А при серьезности 40.

Улыбайтесь.Откройтесь миру.И как в песне«Поделись улыбкою своей и она не раз к тебе вернется.»

Здравствуйте!

Вероятно, это внутреннее напряжение и контроль над ситуацией в которой вы находитесь не позволяет вам вести себя спонтанно, естественно.

Добрый день. Марина, а проблем -то у вас, много. В частности, коммуникативных. Зря вы так к людям. Пройдет еще совсем немного времени и вы останетесь в полной  изоляции. А это еще ни кого и ни к чему хорошему не привело. Отразится ваше отношение к людям  и на вашей профессиональной и личной жизни. В карьерном росте возникнут проблемы (если уже не возникли), да и в построении отношений с мужчинами вам проблем не избежать и т.д.  Вам даже похвастаться новой покупкой или подарком не перед кем будет. Думаю, такой красивой девушке, как вы,  пора бы остановится и задуматься о своем поведении, выбрать специалиста, выйти к нему в чат и начать учиться осваивать коммуникативные навыки, да и умение работать в команде, я думаю, вам так же не помешает.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.