Санкт-Петербург

Мой брат 14 лет чтобы заплатить долг взял золотое кольцо у родителей, и отдал его своему другу. Будут ли они нести ответственность? - вопрос №2003991

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если под «взял», подразумевается «украл», то брат будет нести ответственность по ст.158 УК РФ. Ответственность по ст.158 УК РФ, наступает с 14 лет. Его друг будет проходить по делу как свидетель, если конечно не соучаствовал в краже.
Всего доброго!