Санкт-Петербург

Мой брат 14 лет чтобы заплатить долг взял золотое кольцо у родителей, и отдал его своему другу. Будут ли они нести ответственность?

24.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если под «взял», подразумевается «украл», то брат будет нести ответственность по ст.158 УК РФ. Ответственность по ст.158 УК РФ, наступает с 14 лет. Его друг будет проходить по делу как свидетель, если конечно не соучаствовал в краже.
Всего доброго!
25.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
СПб, руководитель юридического отдела крупного холдинга, совладелец консалтинговой компании. Обширная частная практика. Юридические консультации по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
30.05.16
Вопрос задан анонимно