Отпуск с 06 июня (14 календарных дней). 12 июня - праздничный день. Когда выходить на работу и как правильно написать заявление, чтобы отпуск увеличился на 1 день, объясните, пожалуйста. С ув., - вопрос №1958236

Людмила.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ «продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются».

На Ваш отпуск приходится один праздничный день 12 июня, что продлевает отпуск на 1 день. Пишите просто: прошу предоставить отпуск на 14 календарных дней с 6 по 20 июня 2016 года с учетом продления на 1 день по причине выпадения праздничного дня 12 июня на период отпуска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.