Как разобраться в этой абракатабре. - вопрос №200487

Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме(24кв) в одном из подъездов полностью холодные батареи. ТСЖ-нет, управляющей компании -нет,(в доме всего 4 молодые семьи-до45лет, остальные все пенсионеры, никаких тсж создавать нехотят пренципиально.) Как нам быть, какую комисию создать и кто в неё должен входить, чтобы зафиксировать факт отсутствия отопления, а то мы платим за 1-й подъезд где всё топится.(У нас один общий щётчик). Спасибо.

Ответы

Для нормализации отопления: полезть в подвал и на чердак, проверить и сделать, причин наверняка всего 2:

1. В подвале (на чердаке) закрыт вентиль на Ваш подъезд (наиболее вероятно)

2. Система в Вашем подъезде завоздушена — сдренировать воздух на чердаке.

Как вариант — нанять сантехника, все это сделает он.

Дело не в ТСЖ и комиссиях а  в том, чтоб себе любимым создать нормальные условия для жизни.

Для перерасчета по оплате: составляется комиссионный акт с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ приглашением поставщика (т.е. того, кому Вы оплачиваете услугу отопление). Подробности по составлению акта расписаны в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (найдете в инете или посмотрите у меня на сайте в разделе полезные ссылки)

Для нормальной жизни: ТСЖ — не панацея, возможно просто создать совет собственников дома и решать вопросы. Один в поле не воин. Подробности в жилищном кодексе, найдете там же.