Добрый день,уважаемые эксперты!Срочно нужна консультация окулиста.Маме 80 лет.Три дня назад появилось воспаление ,вроде как формировался ячмень.Но - вопрос №2005248

наряду с гнойной головкой появилась какая то кровяная.В результате глаз выглядит вот так.Чем лечить и что это такое????
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это воспаление слезной железы судя по всему. Оперативно в амбулаторных условиях. Консервативное лечение не эффективно по моему.
В данной ситуации явления хронического гнойного дакриоцистита (воспаление носослёзного мешка) с разрушением носослёзного соска.  Похоже уже образовался свищ носослёзного мешка. Требуется специализированное лечение в офтальмологической клиники. Не исключается и онкопроцесс данной зоны.